Кузовлёв, 8. Учебник. Unit 4. Полезное с приятным. Урок 3

Открыть всю книгу
На всех больших международных соревнованиях есть свои звезды. Почему Ольга Корбут стала одной из наиболее популярных женщин-спортсменок на Олимпийских играх в Мюнхене?
Семнадцатилетняя Ольга Корбут стала звездой Игр в Мюнхене. Ростом всего 1,49 метров и весом 38 килограмм, она прибыла в Германию как запасная в советской команде по гимнастике. Но одна из гимнасток получила травму, и Ольга заняла ее место. Остальное уже история. Она выиграла три золотые медали и радовала миллионы своим мастерством, стилем и шармом. Четыре года спустя она выиграла еще одну золотую медаль (в командном состязании) в Монреале, но вскоре после этого она ушла из гимнастики и вышла замуж за поп-певца Леонида Борткевича.
She had the skill, style and charm and she won three gold medals. – У нее было мастерство, стиль и обаяние, и она выиграла три золотые медали.
Кто твой любимый спортсмен? Напиши про него.
Му favourite sportsman is Andre Agassi. He is a tennis player. He won Wimbledon and the Cup of the Musketeers. I think he is very hardworking and it seems to me that he is a lively person.
Мой любимый спортсмен – Андре Агасси. Он теннисист. Он выиграл Уимблдонский турнир и Кубок Мушкетеров. Я думаю, что он очень жизнерадостный человек и много работает.
1) Существует множество различных соревнований. Среди них то, которое нарисовано на картинке. Что ты о нем думаешь? Что должен сделать спортсмен?
I think that the sportsman must rim to the roof of the building. I know that such competition is held in New Yourk and the building is the Empiore State Building.
Я думаю, что спортсмен должен добежать до крыши здания. Я знаю, что такие соревнования проводятся в Нью-Йорке, и это здание – Эмпаир Стейт Билдинг.
2) Прочитай текст, чтобы проверить свое предположение.
Клуб Бегунов Нью-Йорка проводит свой особый “вертикальный марафон” каждый год, чтобы проверить, кто сможет добраться до верха Эмпаир Стейт Билдинг. Начало марафона на первом этаже небоскреба, а конец на 86-м этаже. Рекорд вертикального марафона – 10 минут 59 секунд.
3) Есть ли в России подобные соревнования?
Probably there are but I haven’t heard of any.